• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко пригласил Евросоюз использовать украинскую ГТС

    Опубликовано: 2017-07-14 15:15:56

    Президент Украины предложил Еврокомиссии провести форум по использованию газотранспортной системы Украины.

    Украина предложила в 2018 г. провести в Брюсселе инвестиционную конференцию и международный форум по использованию украинской газотранспортной системы. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил на пресс-конференции по итогам саммита Украина-ЕС.

    Порошенко отметил, что на саммите обсуждалась возможность использования Украиной фондов новосозданного внешнего инвестиционного плана ЕС.

    "Это станет важной подмогой для наших усилий на пути от экономической стабилизации к экономическому росту Украины. И в этом контексте мы поручили отработать возможность организации в Брюсселе мощной инвестиционной конференции по Украине в начале 2018 г.", - подчеркнул он.

    "ЕС подтвердил принципиальную готовность поддержать Фонд энергоэффективности Украины. А мы приняли указанный закон, и я собираюсь его в ближайшее время подписать", - сказал президент.

    Также Порошенко отметил намерение европейских газотранспортных операторов принять участие в общей модернизации и эксплуатации украинской ГТС и хранилищ газа.

    "И мы предложили Европейской комиссии также провести в 2018 г. конференцию, международный форум по перспективам использования газотранспортной системы Украины под условным названием Потенциальные возможности газотранспортной системы Украины для энергетической безопасности Украины", - сообщил Порошенко.

    "Также уверен, что в конце концов нам удастся остановить и реализацию политически мотивированных российских проектов", - добавил он.

    Ранее сообщалось, что новый оператор украинской ГТС - Магистральные газопроводы - будет создан не ранее первого квартала 2018 г.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.