• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жжение в области сердца

    Опубликовано: 2017-07-14 11:44:03

    В статье описаны предпосылки, вызывающие жжение в области сердца, угрозы, которые таит внутри себя в один момент возникшее жжение в сердечко и чем вылечивать болезненность сердца, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Согласно грустным, но правдивым цифрам статистики, смертность от сердечно-сосудистых болезней стоит на первом месте посреди других обстоятельств раннего ухода из жизни, связанного с заболеванием. Самое суровое и часто приводящее хворого к неожиданной и резвой погибели болезнь сердца - это инфаркт миокарда. В его базе лежит спазм либо закупорка сосудов, питающих сердечную мыщцу (коронарных артерий) и, как следствие, отмирание определенного участка сердечной ткани.

    Одним из признаков надвигающегося либо уже происшедшего инфаркта миокарда может быть жжение в области сердца - слева в грудной клеточке. При этом появиться оно может даже у полностью здоровых на вид людей, которых никогда ранее сердечко не волновало. Дело в том, что некие состояния, приводящие в конечном итоге к нарушению циркуляции крови в миокарде, могут до поры развиваться неприметно, и только в конечной стадии в один момент давать болезненность сердца. Такой, к примеру, склероз сосудов, возникающий вследствие завышенного уровня холестерина. Само увеличение цифр холестерина человек никак не чувствует, но его чувствуют его сосуды, в том числе и сердечные артерии, в каких этот вредный холестерин откладывается на стенах в виде «бляшек». Пока их размеры невелики, процесс протекает неприметно. Опасность состоит в том, что холестериновые бляшки могут в один момент травмироваться и отрываться, вызывая тромбоз - а это уже пришествие инфаркта миокарда. И одно из первых проявлений надвигающейся катастрофы - это конкретно жжение в области сердца. В особенности это касается парней старше 45 лет, потому что конкретно у их в большинстве случаев наблюдается схожее «скрытое» развитие патологического развития процесса. Это обосновано определенными гормональными сдвигами, возникающими в организме в этом возрасте.

    Если бляшки вырастают равномерно, то и просвет сосудов перекрывается также равномерно. В данном случае выставляется обычно диагноз ишемической заболевания сердца (ИБС). Коварность данной заболевания заключается, сначала, в том, что она в хоть какой момент может осложниться инфарктом миокарда, вызывающего остро возникшее жжение в сердечко и неожиданной гибелью хворого.

    Итак, если вдруг в один момент появилось жжение в области сердца, отдающее в левую руку (иррадиация болей), онемение пальцев левой руки, общая слабость и головокружение, обильный пот, то нужно срочно принять 1-2 пилюли нитроглицерина под язык и принять полулежачее положение с приподнятой верхней частью тела и срочно вызвать «Скорую помощь».

    Если же человек сетовал на жжение в области сердца, а позже вдруг в один момент растерял сознание, то окружающие люди должны быть готовы оказать ему посильную помощь, ведь на его месте возможно окажется каждый. При отсутствии пульса на сонной артерии, который определяется на фронтальной поверхности шейки слева либо справа и широких зрачках, не реагирующих на свет, дновременно с вызовом «скорой помощи» нужно делать непрямой массаж сердца. Даже один человек, не обладающий никакой техникой, полностью может его проводить. Главное - не растеряться в схожей ситуации. Лежащему на спине человеку просто нажимают на левый край грудной клеточки, приблизительно на 2-3 см левее грудины так, чтоб грудь сжималась на 5-7 см. После каждых 16-18 нажатий нужно делать два вдоха искусственного дыхания для поддержания малого уровня кислорода в крови.Лучше, естественно, если проводить реанимационные мероприятия ( а конкретно так это именуется на языке медицины) будут два человека,но приотсутствии таковой способности может совладать и один. Реанимационные мероприятия нужно проводить или до возникновения пульса и сужения зрачков, или до приезда бригады докторов.

    Точное выполнение подобного метода действий может спасти жизнь человеку, в таковой ситуации важны конкретно 1-ые минутки оказания помощи, когда человека ещё можно вывести из состояния медицинской погибели, и он имеет все шансы на жизнь.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.