• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О чем могут свидетельствовать боли внизу живота

    Опубликовано: 2017-07-13 18:44:14

    Боли понизу животика - достаточно всераспространенный симптом, который очень важен для диагностики заболевания. Такая боль может проявляться по различным причинам и свидетельствовать о массе различных заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Аппендицит

    Если у вас болит животик справа и боль равномерно перемещается в область пупка, то это, вероятнее всего, признак аппендицита. Для начала сможете испытать диагностировать воспаление аппендикса без помощи других - в этом случае, когда боли понизу животика продолжаются подольше 12 часов, и при всем этом вы сможете точно указать место болей, то вам срочно необходимо обратиться к доктору. Не считая того, аппендицит, обычно, сопровождается рвотой и тошнотой. Вероятнее всего, доктор назначит вам операцию по удалению пищеварительного отростка.

    Трудности с мочеиспускательной системой

    Боли понизу животика, в поясничной области и в боку достаточно нередко являются симптом нарушения работы мочевыделительной системы. Это может быть воспаление мочевого пузыря (цистит), почечная колика, выведения камешков через мочеточники и т.д. Необходимо отметить, что при заболеваниях выделительной системы боль резкая, сопровождается увеличением температуры. Есть и еще ряд соответствующих симптомов. К примеру, боль при мочеиспускании, усиление болевых чувств по мере роста объема мочевого пузыря. Если у вас присутствую эти симптомы, то направьте внимание на цвет мочи. Если она черная, с коричневатым цветом либо в ней приметны следы крови, то необходимо сразу обратиться к терапевту. Окончательный диагноз поможет поставить итог анализа мочи, в каком обнаруживаются эритроциты, соли, белки и лейкоциты.

    Менструальный цикл

    Боли понизу животика связаны с менструальным циклом. К примеру, тянущие боли понизу животика тянущего нрава могут свидетельствовать о приближении месячных. Если же болевые чувства очень сильные, то можно принять какое-то обезболивающее средство. Время от времени боль появляется и во время овуляции, когда яйцеклетка освобождается из фолликула. Если боли сопровождаются несвойственными выделениями либо обильным кровотечением, лучше записаться на прием к гинекологу.

    Внематочная беременность

    Если у вас появились острые и насыщенные боли понизу животика слева либо с обратной стороны, а менструация задержалась, то вам стоит поразмыслить о способности внематочной беременности. Время от времени оплодотворенная яйцеклетка не опускается в матку, а остается в полости фаллопиевой трубы. Естественно, что плод не может развиваться таким макаром, но яйцеклетка возрастает в размерах, и труба с течением времени лопается. Если у вас появились даже мельчайшие подозрения, то вам стоит непременно обратиться к гинекологу.

    Заболевания половых органов

    Боли понизу животика могут быть результатом различных болезней органов, расположенных в малом тазу. Стоит держать в голове, что острые и заразные заболевания кроме боли, сопровождаются также увеличением температуры, несвойственными выделениями из половых органов и неуввязками с мочеиспусканием. В любом случае докторский осмотр не будет излишним.

    Заболевания органов пищеварительной системы

    Боли понизу животика могут быть признаком болезней либо зараз пищеварительной системы. Не считая аппендицита, к ним относятся непроходимость кишечного тракта, скопление газов, заразные заболевания, воспалительные процессы, дисбактериоз. Почти всегда заболевания органов пищеварения сопровождаются другими соответствующими симптомами - неизменной тошнотой, сильной рвотой, диареей, лишним выделением газов, запорами. В данном случае непременно необходимо обратиться за консультацией к спецу (терапевту либо гастроэнтерологу), сделать анализ кала и другие нужные исследования.

    По сути боль в животике может появляться по полностью различным причинам. И если болевой синдром длится в течение довольно долгого времени либо временами повторяется, необходимо непременно обратиться за помощью. Самолечение либо игнорирование этого симптома чревато очень небезопасными для здоровья последствиями.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.