• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эпилепсия: приступ и лечение

    Опубликовано: 2017-07-13 14:24:01

    Болеть не охото никому, но как говорит всезнающая статистика, полностью здоровых людей в мире, фактически нет. К величавому огорчению. Нередко одним из укрытых до поры недугов является эпилепсия, приступ которой предвидеть очень трудно.

    Болеть не охото никому, но как говорит всезнающая статистика, полностью здоровых людей в мире, фактически нет. К величавому огорчению. Нередко одним из укрытых до поры недугов является эпилепсия, приступ которой предвидеть очень трудно. Да и это еще не все. Часто ни сами эпилептики, ни их близкие не знают об этом диагнозе. К примеру, припадок может проявится в 30 лет. Этим и каверзно болезнь. Оно умеет дремать, таиться в мозге, но при определенных обстоятельствах, скажем, волнении либо нервном срыве, непременно даст о для себя знать.

    Время от времени человек может быть эпилептиком, но припадки случается 1 раз в пару лет либо могут стихать на десятилетия, но диагноз в таком случае не снимается. Итак, что за болезнь эпилепсия и как нередко она встречается?

    На практике эпилепсия считается в главном мужской заболеванием, потому что почаще встречается у мужчин. Докторы научились выявлять очаги в мозге с повышенно активностью, другими словами эпилепсия, приступы и их частота впрямую связаны с деятельностью этих участков мозга. Встречается сей недуг не так нередко, но, как говорилось выше, из-за скрытности протекания заболевания, статистика не учитывает всех, кто практически является эпилептиком.

    Лечится ли эпилепсия - это самый 1-ый вопрос, которые задают люди, пораженные недугом.

    Как досадно бы это не звучало, медицина хоть и не стоит на месте, но никогда ни один доктор не даст вам гарантии на то, что эпилепсия будет вылечена. Ее можно вынудить перейти в неактивную фазу, но риск, что начнется припадок, будет всегда. И тут как никогда подходит сопоставление с вулканом. Он может дремать 10-ки и сотки лет. Люди успокаиваются, обустраивают свои жилья в конкретной близости и живут обыкновенной жизнью. А позже, в один денек рушится все, неудача приходит внезапно. И сделать вулкан безопасным люди не могут, они могут только предупредить ее извержение, пристально следя. То же самое - эпилепсия, приступ которой может случится в хоть какой момент.

    Не считая медикаментов, которые подавляют очаги эпилепсии в мозге, рекомендуется принимать и антисудорожные препараты.

    Кстати, понимаете ли вы, что кроме медикаментов можно и необходимо вылечивать традиционными средствами при помощи травок? Некие, правда, скептически относятся к такому способу исцеления, но практика указывает, что как дополнительное средство в лечении, он очень эффективны.

    В особенности неплохи в лечении валериана, боярышник, зверобой, мать-и-мачеха, хмель, подорожник и полынь. При этом, лучше собрать их все, а не принимать их по одному.

    Идеальнее всего приобрести в аптеке и приготовить таковой настой: возьмите пару столовых ложек этого сбора и залейте кипяточком. Только не берите крутой кипяточек, а лучше довести его до температуры 80 градусов. После чего оставьте настояться в теплом месте на несколько часов. Приблизительно три либо четыре часа будет довольно. Потом принимайте вовнутрь по 60-70 мл пару раз в денек. Лучше принимать за полчаса перед едой либо через час после.

    Эпилепсия, приступ которой мы так стараемся предупредить, отступает при всеохватывающем лечении - соедините официальную и народную медицину. Но непременно поставьте в известность лечащего доктора о том, что вы принимаете те либо другие отвары. Идеальнее всего посоветоваться и с гомеопатом.

    Еще есть один сбор, который, как считается, обладает неплохим эффектом. Вам нужно приобрести в аптеке сбор чистотела, багульника, фиалки, валерианы, пижмы, липы и душицы. Точно так же, как и 1-ый отвар, заварите некрутым кипяточком и оставьте на ночь. Можно использовать для этих целей термос либо просто укутать сосуд теплым покрывалом и бросить в теплом месте. Принимать пару раз в денек (обычно рекомендуют трижды), до еды за полчаса. Курс таковой вспомогательной терапии составляет 3 либо 4 недели.

    Главное, что побороть эпилепсию можно, веря в себя и ощущая поддержку близких людей. Пусть не избавиться, но вынудить приступы умолкнуть навечно по силам каждому.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.