• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Артрит пальцев рук

    Опубликовано: 2017-07-13 12:44:46

    Если у вас появились трудности с выполнением самых простых действий руками, полностью может быть, что к вам подкрадывается артрит пальцев рук, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Повышение, скрип и деформация суставов, покалывание и онемение пальцев, боль по утрам - это 1-ые признаки возникновения у человека заболевания под заглавием «ревматоидный артрит пальцев рук». Это болезнь аутоиммунное в отличие от остеоартрита, который вызывается, в большинстве случаев, завышенной нагрузкой на пальцевые суставы. Различить эти две заболевания просто, потому что артрит пальцев рук ревматоидного типа симметричен. К тому же, он может сопровождаться недомоганием, вялостью, высочайшей температурой.

    Если вы подозреваете у себя ревматоидный артрит пальцев рук, симптомы его, кроме обозначенных выше, таковы: невозможность руками делать маленькие движения: застегнуть пуговицу, удержать чашечку, взять соль щепоткой и др.

    2-ой вид артрита - с приставкой «остео-» в главном встречается у людей старшего возраста. Этот артрит появляется вследствие изношенности хряща и, в большинстве случаев, поражает суставы огромных, средних, указательных пальцев. На их возникают типичные узелки, опухоли, которые по сути - костные шпоры, выросшие вокруг суставов.

    При любом виде артрита повреждаются поверхности суставов. Из-за этого воспалительного процесса происходит нарушение мягкости и плавности в движениях там, где, скорее всего, повреждён хрящ. Конфигурации, произошедшие в суставной капсуле и связках, истонченность хряща сустава - всё это артрит пальцев рук.

    Самыми всераспространенными посреди артритов числятся артриты локтевых и коленных суставов, стоп, фаланг рук. На Земле эта болезнь почаще поражает дам. Есть случаи заболевания и малышей. До конца предпосылки появления у человека этого заболевания неопознаны, но на нашей планетке с диагнозом «артрит» каждый 7-й землянин.

    Почему появляется это болезнь? Посреди более нередких обстоятельств - попадание инфекции в организм. Люди, переболевшие и болеющие заразными заболеваниями (грипп, ОРВИ, гепатит, туберкулёз, венерические и др.), уже в группе риска. А вызывают артрит стрептококки и золотистый стафилококк. Последующими причинами являются травмы, ушибы, падения, операции. На 3-ем месте - наследственность. Потому, если в семье у кого-либо артрит, следует больше внимания уделять его профилактике. Спровоцировать развитие артрита могут курение, излишние килограммы, ослабленный иммунитет, переохлаждение. Посреди разновидностей артрита и подагра.

    Сейчас мы уделим внимание ревматоидному типу артрита.

    Человек может годами болеть этим видом артрита, но даже не догадываться об этом. Но когда суставы пальцев начнут болеть, распухать, неметь, показаться слабость, - только тогда возникнет вопрос о посещении доктора. Но это может быть очень поздно, ведь суставы пальцев уже хронически воспалены. К огорчению, прогрессирующий артрит пальцев рук довольно стремительно и серьезно повреждает суставы. Потому, как возникают 1-ые симптомы этого заболевания, необходимо срочно обращаться к спецу.

    Профилактика этого заболевания заключается в достаточном количестве в рационе питания человека товаров с жирными кислотами омега-3, с витамином D. Посреди других докторских советов - постоянный осмотр доктора, систематическое выполнение упражнений, укрепляющих пальцевые мускулы, нередкие перерывы на отдых для рук.

    При возникновении первых признаков заболевания «артрит пальцев рук» докторы рекомендуют тренировать пальцы рук с помощью особых приспособлений (пенопластовых мячиков), играть на пианино, вышивать, также пуговицы поменять липучками, получать облегченную посуду и кухонную утварь, поменять дверные ручки на более комфортные и пр.

    Если вам доктор после обследования поставил диагноз «артрит пальцев», в курс исцеления обычно врубаются хондропротекторы, фармацевтические антивосполительные и противоревматические препараты, дополненные холодовыми или термическими компрессами. 1-ые расширяют сосуды, при всем этом упрощают в пораженных местах кровоток. Термические мокроватые компрессы владеют, напротив, сосудосуживающим действием. С помощью их уменьшаются отеки, происходит понижение чувствительности. Любой из видов компрессов по-своему эффективен. Эффективными методами исцеления являются применение антивосполительных мазей для уменьшения болевого синдрома, ношение вязаных варежек и носков из собачьей, овечьей, козьей шерсти. В назначениях профессионалов могут быть и физиотерапевтические процедуры: ультразвук, прогревание, массаж, грязелечение, магнитотерапия и др., подобранные строго персонально. Целебная физическая культура, особая диета также посодействуют в лечении артрита и снятия острых состояний. Если ввести в собственный неизменный рацион фрукты, овощи, блюда из сельди и лосося, семечки подсолнечника и тыквы, отруби, грецкие орешки и другие продукты, богатые витамином Е и антиоксидантами, приостановить развитие приобретенных воспалительных процессов в суставах может быть.

    В очень запущенных случаях докторы советуют оперативное вмешательство с протезированием сустава.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.