• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина предложила ЕС обсудить новую программу сотрудничества

    Опубликовано: 2017-07-13 16:00:43

    Украина пообещала руководству ЕС выполнять взятые на себя обязательства в рамках начатой ​​в 2015 году программы реформ и Соглашения об ассоциации с ЕС и предложила обсудить новую программу сотрудничества. Об этом передает УНН со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров Украины.
    "Украина будет выполнять взятые на себя обязательства в рамках начатой ​​в 2015 году программы реформ и в соответствии с Соглашением об ассоциации с ЕС и предлагает Евросоюзу обсудить новую программу поддержки нашего государства", - заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время переговоров с президентом Европейского Совета Дональдом Туском и президентом Европейской Комиссии Жан-Клодом Юнкером.
    Глава правительства Украины подчеркнул, что Украина приветствует завершение процесса ратификации Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом и проводит реформы в сверхсложных условиях гибридной войны. Сейчас Кабмин работает над созданием инновационного инструмента мониторинга имплементации Соглашения об ассоциации, т. н. Пульса Соглашения, который будет введен с сентября 2017 года, и рассчитывает на соответствующую поддержку ЕС.
    В.Гройсман также поблагодарил Европейский Союз за всестороннее содействие развитию взаимной торговли и поблагодарил европейскую сторону за дополнительные торговые преференции для Украины.
    Говоря о военной агрессии, которой подверглась Украина, глава правительства также выразил заинтересованность в помощи ЕС по социальной адаптации и реинтеграции внутренне перемещенных лиц, а также пригласил европейских партнеров присоединиться к запуску программы поддержки проектов восстановления Донбасса.
    Напомним, что пленарное заседание саммита Украина-ЕС состоится сегодня в Киеве.
    Как сообщал УНН 13 июля, В.Гройсман встретился с президентами Евросовета и Еврокомиссии.

    Александр Клитченко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.