• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ожидание результатов медицинского обследования повышает уровни стресса

    Опубликовано: 2017-07-12 19:44:08

    Вы когда-нибудь ощущали волнение, сидя в приёмной врача или ожидая результатов медицинских анализов? Это чувство тревожной неопределённости может быть более напряжённым, чем знание о наличии серьёзного заболевания, считают клиницисты Гарвардской медицинской школы в Бостоне /США/.

    Отсутствие информации о своём диагнозе - это очень серьёзный стресс, говорит профессор Эльвира В. Ланг. Медики изучили уровень стресса 214 женщин, планирующих пройти различные диагностические и лечебные процедуры. Из этого числа 112 ожидали биопсии молочной железы, 42 - печёночной химиоэмболизации для лечения рака печени, а 60 - лечения миомы матки и доброкачественной миомы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Психологи заметили, что незнание собственного состояния и исхода медицинского обследования существенно повышает уровни стресса, даже если пациентам неизвестно, насколько серьёзен диагноз. Авторы исследования полагают, что медработники, как и сами пациенты не в полной мере осознают риск психо-эмоционального напряжения и важность предупреждения эмоциональных издержек при прохождении диагностического обследования.

    news.gradusnik.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.