• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ожирение мешает лечить лихорадку денге

    Опубликовано: 2017-07-12 17:44:09

    Согласно предупреждению экспертов, лечение лихорадки денге - опасного для жизни вирусного заболевания, возбудитель которого переносится комарами, станет сложнее по мере того, как в мире всё больше распространяется ожирение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    У больных лихорадкой денге повышается проницаемость капилляров, что способствует выходу жидкости из сосудистого русла в окружающие ткани. Это затрудняет дыхание и вызывает осложнения со стороны жизненно важных органов - головного мозга, печени, почек.

    У людей с лишним весом и ожирением проницаемость сосудов и так выше обычной, поэтому, заболев лихорадкой денге, они переносят её тяжелее худощавых людей, объясняет Jeremy Farrar, профессор тропической медицины и директор клинического исследовательского отделения Оксфордского университета во Вьетнаме.

    Раньше лихорадкой денге болели главным образом маленькие дети, но в настоящее время она опасна уже и для взрослых, и заболеваемость значительно выросла за счёт урбанизации и массовых перемещений населения, создающих условия для выживания комаров Aedes aegypti - переносчиков вирусов лихорадки денге.

    По оценкам ВОЗ, ежегодно во всём мире эта инфекция поражает 50 млн. человек. Из них 500 тыс. случаев приходится на тяжёлую геморрагическую форму и 22 тыс. человек умирает, в основном - дети. Вакцина против лихорадке денге находится в стадии разработки.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.