• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нарциссисты чаще жульничают на экзаменах

    Опубликовано: 2017-07-12 17:04:09

    Нарциссисты в большей степени склонны пользоваться шпаргалками и прочими уловками на экзаменах. При этом они не чувствуют вины и стыда за подобное поведение, выяснили американские ученые из Университета штата Огайо. Психологи полагают, что суть данной особенности кроется в желании получить одобрение других любой ценой. А высокая оценка на экзамене – один из способов улучшить репутацию.

    Согласно официальному определению, нарциссизм - черта характера, которая характеризуется эгоизмом, преувеличением своих талантов и способностей, отсутствием сочувствия к окружающим. Нарциссисты зачастую зациклены на поддержании своего имиджа, пренебрегая этической стороной вопроса для достижения цели.

    Дабы обосновать свое утверждение, американские специалисты протестировали 199 студентов. Тесты помогли выявить степень самовлюбленности у добровольцев, измерить у них чувство собственного достоинства и выяснить, как часто студенты жульничали на экзаменах. Оказалось, нарциссисты чаще прибегали к обману. А вот люди с высокой самооценкой, не работающие исключительно на имидж, в меньшей степени были склонны врать.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.