• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета матери определяет вкусовые предпочтения ребенка

    Опубликовано: 2017-07-12 15:24:35

    Продукты питания, которым отдают предпочтение будущие мамы, влияют на пристрастия их детей в будущем. Ученые утверждают: им, наконец, удалось выяснить, что кроется за этим механизмом, пишет The Daily Mail.

    Группа специалистов из Университета Колорадо заявила: диета беременной женщины влияет на плод, а также на развитие его мозга, за счет конкретных запахов и вкусов. Поэтому определенные продукты потом кажутся ребенку более привлекательными.

    Автор исследования, доктор Жозефина Тодранк констатирует важность здорового питания и отказа от употребления алкоголя во время беременности и кормления грудью. Если будущая мать употребляет алкогольные напитки, ее ребенок может впоследствии также испытать тягу к алкоголю, поскольку развивающийся плод "уверен", что все исходящее от матери априори безопасно. Это играет большую роль с точки зрения внедрения стратегий здорового образа жизни и у детей, и у взрослых.

    news.gradusnik.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.