• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство россиян не ведут здоровый образ жизни

    Опубликовано: 2017-07-12 15:04:39

    По данным нового международного исследования в области здравоохранения, опубликованного сегодня компанией Bupa, люди в России продолжают вести нездоровый образ жизни, несмотря на опасения развития у них хронических заболеваний.

    Согласно исследованию компании Bupa, почти половина (46%) россиян признают, что они занимаются физическими упражнениями только в течение одного часа в неделю или менее того, в то время как 8 из 10 (83%) употребляют алкоголь и 4 из 10 (43%) курят. Эти показатели выше, чем средние международные показатели - 71 процент тех, кто выпивает и 29 процентов тех, кто признаёт, что они курят.

    По такому образу жизни можно предположить, что россияне не заботятся о своём здоровье, но 86 % из них говорят, что они беспокоятся о развитии хронических заболеваний.

    Во время исследования Bupa Health Pulse 2010 было опрошено более 12,000 людей по всему миру относительно понимания и осознания ими хронических заболеваний. Из всех хронических заболеваний россияне более всего обеспокоены развитием онкологических заболеваний (43%), в то время как лишь 16% наиболее обеспокоены развитием сердечно-сосудистых заболеваний (16%) и лишь 4% - диабета.

    Доктор Снех Кхемка (Dr Sneh Khemka), медицинский директор компании Bupa International: «В то время как мы, кажется, в курсе распространённости хронических заболеваний в обществе, мы не предпринимаем достаточных шагов, чтобы уменьшить риск развития хронических заболеваний. Интересно, что люди гораздо больше беспокоятся о раке, чем о других заболеваниях, хотя от сердечно-сосудистых заболеваний умирает гораздо большее количество людей. Мы должны признать, что можем увеличить наши шансы избежать этих заболеваний, изменив наш образ жизни»

    Спонсированный компанией Bupa и опубликованный сегодня Лондонской школой экономики (LSE) отчёт также раскрывает масштаб распространения и воздействие хронических заболеваний на общество.

    Жюльен Фордер (Julien Forder), старший научный сотрудник лондонской школы экономики: «Хронические заболевания являются ведущей причиной смертности и инвалидности во всём мире, обуславливая 60% всех летальных исходов. Экономическое бремя таких заболеваний является существенным, особенно расходы на лечение людей и снижение производительности их труда. Но многие из этих заболеваний можно предотвратить. Как известно, что физические упражнения являются одним из наиболее эффективных методов изменить образ жизни, которые каждый может предпринять, чтобы уменьшить риск развития хронических заболеваний. Почти треть (30%) сердечно-сосудистых заболеваний и более четверти (27%) заболеваний диабетом можно предотвратить, если начать заниматься спортом»

    Наибольшим препятствием к переходу к здоровому образу жизни, по словам опрошенных, стала нехватка времени (26%), а также дополнительные финансовые расходы (20%).

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.