• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Короткие конечности могут свидетельствовать о проблемах с памятью в будущем

    Опубликовано: 2017-07-12 23:24:00

    У людей с короткими конечностями повышен риск возникновения проблем с памятью в будущем, считают американские исследователи.

    Ученые выяснили, что у женщин с самой короткой длиной рук на 50% повышен риск возникновения болезни Альцгеймера, чем у женщин с более длинными руками. Также эксперты выяснили, что чем длиннее нога у женщины от ступни до колена, тем риск возникновения слабоумия ниже.

    У мужчин исследователи нашли взаимосвязь только в длине рук. Результаты исследования были опубликованы в журнале Neurology. По мнению ученых, короткие конечности могут быть результатом дефицита питательных веществ в юном возрасте, которые в конечном счете играют важную роль в развитии и работе мозга в будущем.

    По мнению Tina Huang из университета в Бостоне, размеры тела, такие как пропорции рук и ног, могут являться биологическими индикаторами дефицита питательных веществ в молодости и прогнозом риска различных заболеваний в будущем.

    medicinform.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.