• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Действительно ли у диабетиков повышен риск ДТП

    Опубликовано: 2017-07-12 14:24:31

    По мнению ученых, диабетики, использующие для лечения инсулин, чаще попадают в автомобильные катастрофы.

    Ученые предполагают, что диабетики составляют повышенный риск на дорогах. У людей с диабетом может возникнуть состояние гипогликемии (резкое понижение уровня глюкозы в крови), способное привести к замешательству и потере сознания.

    И хотя для лиц этой группы в Великобритании существуют ограничения при управлении больших транспортных средств и некоторого пассажирского транспорта, опасность попадания в ДТП для таких людей велика, сообщили специалисты.

    До сих пор неизвестно, может ли действие инсулина гарантировать безопасное вождение. Вместе с тем при изучении статистических данных полицейских управлений на предмет дорожно-транспортных происшествий специалисты не заметили четкой разницы между количеством аварий, сделанных диабетиками, и людьми, которые не страдают этим заболеванием. Эксперты считают, что, возможно, другие препараты при лечении диабета смогут дать большую уверенность в безопасности. Планируется проведение дальнейших исследований.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.