• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кормление грудью сокращает у женщин риск возникновения ревматоидного артрита

    Опубликовано: 2017-07-12 12:44:20

    Женщины, которые кормят грудью больше года, сокращают у себя риск возникновения ревматоидного артрита в два раза, считают ученые.

    Ученые провели исследование в шведской больнице, сравнив 136 женщин, страдающих ревматоидным артритом, с 544 здоровыми женщинами. Специалисты обнаружили, что у женщин, которые кормили грудью более 13 месяцев, риск возникновения или обострения ревматоидного артрита был вдвое меньше, чем у тех, кто никогда не кормили грудью. А те, кто кормили в промежутке 1-12 месяцев, сокращали риск возникновения заболевания на 25%, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи отмечают, что у женщин риск возникновения ревматоидного артрита повышен в два раза по сравнению с мужчинами. Известно, что кормление грудью связано с выработкой гормона окситоцина, который оказывает стимулирующее действие на гладкие мышцы матки, повышает сократительную активность и тонус миометрия, а также способен снять гормональное напряжение и снизить повышенное давление.

    По мнению ученых, практика кормления грудью, к сожалению, все чаще сводится к нескольким неделям или максимум к 6 месяцам. Специалисты советуют мамам не прекращать рано кормление грудью, так как оно положительно влияет на здоровье ребенка и на их здоровье в будущем.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.