• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генотерапия может помочь детям с неизлечимыми неврологическими расстройствами

    Опубликовано: 2017-07-12 12:12:44

    Ученые провели экспериментальное лечение генотерапией, которое помогло восьми детям с неизлечимыми неврологическими расстройствами (infantile neuronal ceroid lipofuscinosis), но, возможно, также явилось причиной смерти одного из детей, сообщает ВВС.

    Ученые считают, что такое лечение является безопасным и его можно испробовать на большом количестве детей. Лечение состоит в том, что вирус, несущий корректирующий ген, вводится непосредственно в мозг и замедляет процесс развития заболевания у 8 из 10 детей, отметили исследователи из New York-Presbyterian Hospital.

    У детей с LINCL начинают проявляться признаки заболевания приблизительно в 4-летнем возрасте. Дети теряют координацию, зрение и речь, и обычно умирают от того, что не способны дышать самостоятельно в возрасте 10-12 лет.

    В результате исследования один ребенок перенес эпилептические припадки в течение недели и умер после лечения, а другой ребенок умер по неизвестным причинам спустя два года после лечения. У восьми детей заболевание перестало прогрессировать обычными темпами и замедлилось в развитии. По мнению ученых это очень хороший результат и, возможно, поможет спасти жизни больных детей.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.