• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перелом носа: советы и рекомендации.

    Опубликовано: 2017-07-10 08:04:51

    В итоге наружного воздействия на лицо человека очень нередко появляется такая травма, как перелом носа. Симптомы при всем этом фактически однообразные и выражаются в соответствующем посинении, опухании, также кровотечении. Согласно статистическим данным, перелом носа является более всераспространенным повреждением лицевых костей из-за стычек, падений и других схожих происшествий.

    В итоге наружного воздействия на лицо человека очень нередко появляется такая травма, как перелом носа. Симптомы при всем этом фактически однообразные и выражаются в соответствующем посинении, опухании, также кровотечении. Согласно статистическим данным, перелом носа является более всераспространенным повреждением лицевых костей из-за стычек, падений и других схожих происшествий.

    Зависимо от вида и силы воздействия может образоваться как трещинка, так и перелом. В любом случае, если в протяжении 3-х дней боль и припухлость не пройдут, следует обратиться к доктору. Также не стоит откладывать, если наблюдается выраженная деформация костей носа, чувство хруста или треска в процессе прикосновения к органу.

    При поступлении в травмпункт доктор, осмотрев голову, шейку, лицо, составляет определенное заключение. В случае констатации таковой травмы как перелом носа доктор принимает конструктивные меры по оказанию первой помощи. Сила деяния и особенности травмирующего фактора сформировывают вид перелома. Существует открытый тип, когда осколки костей повреждают кожный покров, или закрытый тип, при котором повреждения кожного покрова не наблюдается. Исходя из данных предпосылок, составляется комплекс нужных мероприятий связанных с восстановлением и исцелением.

    Зависимо от того, сколько дней прошло с момента когда доктор диагностировал у вас перелом носа, исцеление проводиться разным образом. Если этот период не превосходит 10 суток, применяется способ закрытой репозиции перелома. Данная процедура заключается в составлении костных отломков с помощью рук. Обычно такая операция проводится под местным обезболиванием. Также вероятна постановка инъекций анестетика или просто опрыскивание им полости носа. Восстановление начальной формы осуществляется средством особенных инструментов - элеваторов и пинцетов. Для остановки кровотечения доктором вводятся тампоны в ноздри. Обычно эти тампоны пропитываются мазью с содержанием антибиотика.

    Хирургическое вмешательство обоснованно в случае томных последствий травмы, или если с момента воззвания прошло более чем 10 суток. Если перелом носа сопровождается повреждением перегородки, требуется проведение операции септопластики.

    Также существует возможность осложнений, к которым относятся появление приобретенных ринитов и синуситов. Подобные проявления встречаются вследствие искривления носовой перегородки, которое корригируется методом хирургического вмешательства. Посреди других вероятных осложнений встречаются переломы хряща носа. Достаточно нередко суровые авто аварии провоцируют выраженные повреждения шейного отдела. В таковой ситуации незамедлительное воззвание к доктору может оградить вас от пришествия ненужных последствий. Время от времени перелом носа может сочетаться с образованием гематомы в носовой перегородке. Данное скопление крови в ее слизистой приводит к закрытию просвета носовых ходов, вследствие чего нарушается процесс носового дыхания. Лечится это отягощение хирургическим методом, средством опорожнения гематомы, чтобы предупредить разрушение хрящевых тканей.

    Время от времени при суровых травмах головы нужно обследование с помощью компьютерной томографии. Схожая мера поможет более точно описать картину и нрав повреждений. Тем можно будет составить определенную программку исцеления и восстановительных мероприятий. Повреждения стандартного нрава не требуют внедрения схожих методик диагностирования. В случае повреждения сопутствующих органов требуется консультация и вмешательство узко профилированных профессионалов в данной области.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.