• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение пролежней в домашних условиях

    Опубликовано: 2017-07-09 22:24:25

    Это болезнь не только лишь очень болезненно, да и небезопасно, потому что из-за него многие пациенты лишались конечностей. Пролежни вылечивать нужно – народными ли средствами, мед продуктами либо наименьшими физическими упражнениями

    Таковой противный недуг как пролежни часто являются симптомом того, что было нарушено кровоснабжение и питание в определенных тканях организма, также того, что на некие участки тела человека оказывается долгая нагрузка. Почти всегда поражаются кожные покровы (а потом и поболее глубочайшие слои) в районе копчика и седалищных костей, время от времени - в области крестца и тазобедренного сустава, также пяток, ребер и даже затылка. Исцеление пролежней традиционными средствами может быть, но только под контролем доктора и при отсутствии противопоказаний.

    В чем опасность таких явлений? Сначала в том, что даже малое раздражение на кожных покровах способно стремительно развиться, затрагивая ткани, лежащие намного поглубже - суставы, мускулы и кости, создавая ситуацию, при которой поражаются внутренние части организма, что часто приводит к ампутации. Свидетельством того, что воспалительный процесс в глубоколежащих тканях уже начался, служат прозрачные выделения не месте пролежней, которые с течением времени преобразуются в гной с подходящим противным запахом гнилости. Вот поэтому начинать исцеление - медикаментозное либо народное - нужно как можно ранее.

    Средства официальной медицины непременно необходимы в этом случае, если ситуация довольно запущена и требуется исцеление глубочайших пролежней. Образовывающиеся раны нужно часто промывать (не пореже 2-ух раз в денек) дезинфицирующими продуктами, перекисью водорода и антибактериальными составами, обязательно с внедрением стерильных материалов и в соответственной обстановке. Естественно, идеальнее всего это делать в критериях поликлиники, потому что дома стерильность, мягко говоря, непонятна, но если таковой способности нет (в силу различных обстоятельств), то полностью допустимо и исцеление пролежней в домашних критериях. Принципиально сделать такие условия, при которых участок тела, где развился пролежень, не был нагружен - придется лежать на другом боку либо посиживать в течение довольно длительного времени. И хотя это очень неловко и вызывает дискомфорт, конкретно разгрузка проблемного участка становится первым шагом на пути к излечению.

    Что касается такового процесса, как исцеление пролежней в домашних критериях, да притом к тому же традиционными средствами, то для этого, как уже сказано выше, нужно разрешение доктора и его неизменный присмотр. Как молвят спецы, схожих способов исцеления в мире существует величавое огромное количество - но использовать их следует очень осторожно, потому что в различных ситуациях и при разной степени развития заболевания традиционные средства могут, как посодействовать, так и навредить.

    Довольно действенным средством является подорожник - для избавления от пролежней его нужно кропотливо размять, смешать с медом, прокипятить и остудить, после этого прикладывать в виде мази, также съедать - более чем по 1 чайной ложке трижды в денек. Принципиально делать это в одно и то же время, чтоб исцеление пролежней в домашних критериях было размеренным и всеохватывающим.

    При отсутствии аллергических реакций можно использовать в качестве лекарства календулу. Ее цветки отлично измельчаются и смешиваются с вазелином - таковой мазью очень осторожно необходимо смазывать покоробленные участки.

    Помогает снять боль и ускорить регенерацию тканей на месте пролежня слабенький раствор марганцовки, которым раны промываются 1-2 раза в день.

    Но, как утверждают спецы, наилучшее исцеление чего бы то ни было, в том числе и наилучшее исцеление пролежней в домашних критериях, это профилактика. Для этого нужно восстановить режим и высококачественный уровень питания - сделать всеполноценную диету, насыщенную белками, углеводами и жирами, не считая того, следует принимать витамины. Если человеку прописан постельные режим, необходимо позаботиться о особых протипролежневых матрасах и подушках, также часто переносить вес тела на различные участки - переворачиваться, приподниматься на локтях либо наклоняться в различные стороны

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.