• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Загрязнения в воздухе приводят к сердечным приступам

    Опубликовано: 2017-07-09 10:24:13

    Кратковременное воздействие даже низкого уровня вредных частиц в воздухе увеличивает риск возникновения сердечного приступа, утверждают американские ученые из университета штата Мичиган.

    По мнению экологов, большинство жителей мегаполисов ежедневно вдыхают опасные вещества, которые имеют потенциально смертельное влияние на сердце. В основном микрочастицы образуются в результате человеческой деятельности при работе промышленных предприятий, химических заводов и в результате движения автотранспорта.

    Медики установили, что при попадании в организм этих крошечных искусственных или естественных частиц могут развиться многочисленные проблемы со здоровьем, в том числе может страдать и сердечно-сосудистая система.

    Ученые изучали влияние микрочастиц в воздухе на организм в течение 4 лет. В результате они пришли к выводу, что совсем небольшое количество загрязненных компонентов воздуха нарушает кровоснабжение мозга, приводит к образованию кровяных сгустков, провоцирует сужение кровеносных сосудов и повышает риск возникновения ишемии (нарушение кровообращения), что может привести к инсультам, инфарктам.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.