• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Москва и Пекин призвали Пхенъян прекратить запуски ракет

    Опубликовано: 2017-07-05 14:45:37

    Китай и РФ предлагают инициативу "двойного замораживания" ядерной деятельности КНДР и учений США и Южной Кореи.

    Российская Федерация и Китай призывают Северную Корею прекратить запуски баллистических ракет, "идущие вразрез с соответствующими резолюциями Совета Безопасности ООН". Об этом говорится в совместном заявлении МИД РФ и Китая.

    Заявление было опубликовано по итогам встречи в Москве президента России Владимира Путина и лидера Китая Си Цзиньпина.

    "Стороны выражают серьезную озабоченность развитием обстановки на Корейском полуострове и вокруг него. Эскалация военно-политической напряженности в этом регионе, чреватая возникновением вооруженного конфликта, требует от международного сообщества принятия коллективных мер по мирному урегулированию ситуации путем диалога и консультаций",- говорится в документе.

    Китай и РФ предлагают инициативу "двойного замораживания" ядерной деятельности КНДР и учений в регионе США и Южной Кореи и "параллельного продвижения к денуклеаризации Корейского полуострова и формированию на полуострове механизма мира".

    В заявлении также подчеркивается, что "размещение в Северо-Восточной Азии комплексов ПРО THAAD наносит серьезный ущерб интересам стратегической безопасности региональных государств, включая Россию и Китай".

    Ранее сегодня КНДР запустила очередную баллистическую ракету, которая приземлилась на территории Японии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.