• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США сняли запрет на ноутбуки на авиарейсах из Турции

    Опубликовано: 2017-07-05 13:45:18

    Запрет был введен в 10 аэропортах в восьми странах для устранения опасений, что бомбы могут быть скрыты в электронных устройствах.

    Сегодня отменили трехмесячный запрет на перевозку в ручной клади электронных устройств, в частности, ноутбуков в кабинах самолетов на рейсах из Турции в США. Об этом сообщает Reuters.

    Авиакомпания Turkish Airlines приняла пассажиров с электронными устройствами во вторник в 06:45 утра в аэропорту Ататюрк в Стамбуле, которые направлялись в Нью-Йорк.

    Министр транспорта Турции Ахмет Арслан заявил, что запрет на устройства на рейсах из Стамбула в Соединенные Штаты будет снят в среду.

    Запрет был введен в 10 аэропортах в восьми странах, Египте, Марокко, Иордании, Объединенных Арабских Эмиратах, Саудовской Аравии, Кувейте, Катаре и Турции для устранения опасений, что бомбы могут быть скрыты в электронных устройствах.

    В воскресенье запрет был отменен на рейсах из Абу-Даби.

    Ограничительная мера была введена в марте 2017 года из-за обеспокоенности Вашингтона потенциальной угрозой со стороны террористов. Спецслужбы предупреждали, что злоумышленники могут спрятать бомбу внутри лэптопа. Ограничения затронули прямые авиарейсы из 10 аэропортов Ближнего Востока.

    18 мая сообщалось, что власти США и ЕС решили не запрещать перевоз в ручной клади планшетов и ноутбуков на авиарейсах из Европы в США.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.