• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урчание в животе: как от него избавиться

    Опубликовано: 2017-07-01 22:24:20

    Наверное каждый попадал в неловкую ситуацию, когда в самый неподходящий момент вдруг появлялось звучное урчание в животике. Исцеление начинается с выяснения обстоятельств, побуждающих наш животик урчать.

    В самый ответственный момент вдруг начинается звучное и бурное урчание в животике. Кто не сталкивался с схожей ситуацией? И унять его никак нельзя. Что все-таки делать? Ответ прост. Выясните причину его появления и убрите ее.

    В нашем организме предвидено практически все. Желудок и кишечный тракт, при попадании в их еды, начинают выделять пищеварительные соки. Для более действенного переваривания, стены желудка и кишечного тракта сокращаются, перемешивая содержимое. Вне зависимости от того, загружена еще одна порция пищи в желудок либо нет, через каждые пару часиков происходит сокращение мускул и выделение определенного количества желудочных соков. Если же желудок в это время оказывается пуст, происходит движение и взаимодействие желудочного сока, газов и воздуха, заглатываемого нами в маленьких количествах. Конкретно по этим причинам в большинстве случаев появляется урчание в животике.

    Наш кишечный тракт заполнен микробами, которые делают его микрофлору. Организму нужна только отменная микрофлора, содействующая перевариванию еды, синтезу витаминов и защите организма от вредных веществ. Если по любым причинам микрофлора становится вредной, работа кишечного тракта усугубляется и усиливается газообразование, возникает знакомое нам урчание. Это дисбактериоз. И если голодный желудок можно стремительно успокоить, "накормив" его, неизменное урчание в животике нужно вылечивать. Не считая метеоризма, человека с такими симптомами, преследует неизменное чувство голода и противный запах изо рта.

    Следует сказать, что в неких случаях, первым признаком пищеварительной непроходимости может стать урчание в животике. Исцеление начинаем с похода к доктору и прохождения нужных анализов. Они посодействуют узнать, каких конкретно микробов организму не хватает. Не считая назначенных спецом препаратов, для резвого восстановления микрофлоры удачно используются такие общеизвестные продукты, как простокваша, биойогурт и, естественно, кефир.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.