• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сокращение калорий: успех любой диеты

    Опубликовано: 2017-06-28 10:24:14

    Для похудения не нужно выдумывать себе особое диетическое меню, надо лишь сократить объемы употребляемой пищи.


    Исследование, изданное в журнале Медицина Новой Англии, сравнило множество вариантов диет, включающих различные степени потребления жиров, белков и углеводов. Ученые увидели, что любое сокращение калорий помогает сбросить вес.


    Доктор Фрэнк Сакс, профессор в области сердечно-сосудистых заболеваний в Гарвардской академии здравоохранения, вместе с коллегами собрал для исследования 811 полных людей, при этом, 40% из них были мужчины.


    Им предложили придерживаться одной из четырех диет:
    Обезжиренная диета - 20% жира, 15% белка и 65% углеводов.
    Обезжиренная, но обогащенная белками - 20% жира, 25% белка и 55% углеводов.
    Диета с высоким содержанием жиров - 40% жира, 15% белка и 45% углеводов.
    Богатая жирами и белками 40% жира, 25% белка и 35% углеводов.
    Потребление насыщенных жиров не должно было превышать по группам 8% ежедневного количества калорий. В их рацион включили по 20 граммов диетического волокна. Физическая активность участников составляла 90 минут в неделю.
    На протяжении двух лет добровольцы придерживались диеты и проходили контроль с помощью компьютерных программ, около 80% из них подошли к концу испытания.
    За шесть месяцев участники каждой группы потеряли в среднем по 13 фунтов. Спустя два года средняя потеря веса снизилась до 6 - 7 фунтов. Показатели артериального давления и уровни холестерина также совпадали по группам.
    «В итоге, ни одна из диет не проявила себя лучше, - сказал автор исследования, и при желании похудеть надо есть пищу полезную для сердца и следить за количеством съеденного.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.