Ученые из института в Джорджии смогли создать искусственные кости, которые способны срастаться с другими тканями организма, такими как сухожилия и мышцы, сообщает ВВС.
Специалисты считают, что искусственные кости произведут революцию в сфере травматологии. Кости ученые создали с помощью генной инженерии. Процесс создания заключался в том, что полимерный материал был искусственно совмещен с клетками кожи. Кости были созданы в лабораторных условиях. В ближайшее время новая технология будет проходить испытание на животных.
Для осуществления научной деятельности новый институт регенеративной медицины получил 250 млн. долларов на будущие 5 лет от правительства США. В проекте принимают участие и негосударственные исследовательские лаборатории, три университета и ряд частных инвесторов, которые намереваются поставить на коммерческую основу технологию выращивания новых органов.
Ученые отметили, что за последние три года много научных заведений по всему миру уже активно регенерируют кожные ткани животных и человека, однако во всех случаях этот процесс идет с применением так называемых внеклеточных матриц. В новом же институте планируется выращивание тканей с нуля, только с помощью генного материала.
|
Новости рубрики:
Значение удовлетворения в жизни женщины
![]() Как начать зарабатывать из дома ![]() Как выбрать развивающую школу для малыша ![]() Die Zukunft der Langlebigkeit: 1.000 Jahre alt werden ![]() Как физическая активность влияет на работу мозга ![]() Idee sbagliate sulla vista che ci impediscono di prenderci cura dei nostri occhi ![]() Comment apprendre à un enfant à aller sur le pot ![]() Как половая конституция влияет на сексуальную совместимость ![]() |
