• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фигура, похожая на яблоко, может говорить о наличии метаболического синдрома

    Опубликовано: 2017-06-25 15:04:48

    Веселое времяпрепровождение за кружкой пива не всегда приводит к положительным результатам. Высокая калорийность данного продукта может сказаться на самочувствии человека, его внешнем виде, грозя развитием диабета 2 типа, сообщает The Times of India.

    Критичный предел объема талии у мужчин - 90 сантиметров, у женщин - 80, согласно Всемирной организации здравоохранения. Чрезмерное накопление жира в брюшной области, образование "пивного живота", вызвано высоким содержанием калорий в данном алкогольном продукте. Жир скапливается под кожей и в итоге получается так называемая "фигура-яблоко".

    Исследования показывают, что "пивной живот" часто характеризует наличие метаболического синдрома, который является хроническим заболеванием и связан с гипертонией и нарушением работы пищеварительной системы. Также организм, подверженный данному синдрому, не может должным образом перерабатывать глюкозу, что приводит к повышению содержания сахара в крови.

    В качестве причин образования "пивного живота" эксперты называют и нарушение пищеварения из-за потребления жирной пищи, неактивный образ жизни, замедляющий метаболизм и уменьшающий выработку энергии, необходимой организму человека.

    Чтобы избавиться от лишних жировых отложений в брюшной области необходимо соблюдать режим и потреблять не более 2000 тысяч калорий в день. Хорошим дополнением станет выполнение упражнений, направленных на улучшение тонуса брюшных мышц.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.