• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На что следует обратить внимание при выборе велотренажера?

    Опубликовано: 2017-06-24 14:47:04

    Несмотря на схожести в конструкции, все велотренажеры очень разные. А в деле их выбора важна каждая деталь. Как определить качественный, комфортный, а главное эффективный спорт-снаряд среди множества других – читайте далее.

    Вес

    Вес тренажера играет очень важную роль. Если он легкий – его легко транспортировать, передвигать с места на место. Но такой снаряд может быть слабоустойчивым. Совершенно другое дело – велотренажер с большим весом, который может похвастаться максимальной устойчивостью и прочностью. Еще один плюс такого веса – максимальная грузоподъемность, что позволит заниматься даже людям, страдающим ожирением.

    велотренажер украина

    Разновидность

    Существует два основных типа велотренажеров – вертикальные и горизонтальные. В первом случае, педали расположены прямо под сиденьем, что позволяет имитировать езду на обыкновенном велосипеде. Горизонтальные модели считаются более удобными, в особенности для тех, кому противопоказана нагрузка на спину и ноги. За счет своей конструкции они минимизируют нагрузку на нижнюю часть тела.

    Плавность

    За этот фактор отвечает маховик – деталь в велотренажере, которая и определяет степень нагрузки. Считается, что качественная модель не может быть оснащена маховиков легче 7 килограммов. Поэтому он должен быть достаточно тяжелым, а также отличаться плавностью вращения.

    Возможность регулировки параметров

    Удобная посадка тренажера – залог комфортной тренировки. Поэтому прежде, чем купить велотренажер, убедитесь, что модель предусматривает возможность регулировки высоты сиденья, а также положения поручней.

    Программы

    Современные модели велотренажеров, как правило, оснащены базовыми программами, нацеленными на ту или иную цель: похудение, наращивание мышечной массы и т.п. Это очень удобно, так как Вам не придется консультироваться со специалистами или искать подходящую программу занятий «вслепую» - все, что Вам необходимо, уже есть в тренажере.

    Тест-драйв тренажера

    Чтобы окончательно убедиться в том, что делаете правильный выбор, мы рекомендуем провести небольшой тест-драйв велотренажера прямо в магазине:

    · сядьте на него и попробуйте прокрутить педали

    · проверьте, соответствует ли Ваш вес максимально возможному для данной модели

    · оцените возможности дисплея, какими функциями владеет тренажер

    · осмотрите материалы, из которых изготовлен снаряд: как корпус, так и сиденье

    Также помните: это именно тот случай, когда цена имеет значение. Разумеется, совсем необязательно, что самая дорогая модель окажется самой качественной. Но самая дешевая уж точно не прослужит Вам долго.

    Что лучше велотренажер или велосипед узнайте тут.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.