• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продлеваем срок работы автокондиционера

    Опубликовано: 2017-06-23 22:15:12

    Желая путешествовать с комфортом, многие автолюбители устанавливают в машины специальные кондиционеры. Без них практически невозможно путешествовать при нашей летней жаре, однако за таким устройством нужно внимательно следить.

    Так что, если вы не желаете покупать новые автомобильные кондиционеры ежегодно, следует приучить себя придерживаться определенных правил их эксплуатации. А также не забывать о регулярных техосмотрах.

    Первое, что нужно делать — заботиться о чистоте. Во время каждого посещения автомойки желательно промывать радиаторы от скопившейся грязи. Но поскольку этого делать никто не будет, то очищение нужно проводить дважды в год — весной и осенью. Радиаторы могут забиться до такого состояния, что просто не смогут охлаждать хладагент, поскольку перекроют доступ воздушному потоку. В результате система запросто сгорит при малейшей нагрузке (даже при недлительном включении кондиционера минут на 10).

    Следующая важная проблема — утечка хладагента. Так что научитесь проверять все трубки, шланги и соединения системы кондиционирования. Или устраивайте диагностику при промывании радиатора. Однако если на трубках были обнаружены масляные потеки, то нужно сразу же отправляться на ремонт. А после залить нужное количество хладагента.

    Никогда не включайте кондиционер одновременно с двигателем. Между этими действиями должно проходить не меньше минуты. Выключать его вообще следует минут за 15 до остаточной остановки. Это увеличит срок работы системы. Да и чистить его придется не так часто (в ином случае там начнут размножаться бактерии, и начнет образовываться большое количество грязи из-за влаги).

    Ну и последнее. Если кондиционер начал сбоить в конце осени (или лета), но вы уже использовать его не будете, то все равно отправляйтесь в автосервис на ремонт. Не стоит откладывать все на начало весны, ведь за такое время даже малейшая неисправность может перерасти в большую, после которой придется менять всю климатическую систему.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.