• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Счастливым подросткам в будущем грозят неудачи в семейной жизни

    Опубликовано: 2017-06-23 13:24:50

    Казалось бы, если подросток растет счастливым, то и во взрослой жизни у него не должно быть проблем. Однако из-за высокого уровня самооценки и избалованности в финансовом плане счастливые дети в будущем могут быть несчастными в браке, сообщает The MedGuru.

    Ученые Кембриджского Университета под руководством Маркуса Ричардса пришли к подобному интригующему заключению, протестировав 3000 человек, которые ранее участвовали в групповом исследовании по рождаемости, проводившемся в Британии в 1946 году.

    В эксперименте были задействованы подростки в возрасте от 13 до 15 лет. Исследователи изучили уровень психического здоровья, счастья, энергичности и дружелюбия детей. Также во внимание принимались отрицательные эмоции: тревога, беспокойство, гнев, эмоциональные проблемы, упрямство. Затем эксперты сравнили данные с информацией об общем психологическом состоянии, положении в социуме, качестве отношений в семье уже выросших детей.

    Так, было выявлено, что подростки-счастливчики состоялись в большей степени, нежели те, у кого было несчастливое детство. Счастливые годы юности тоже сокращали риск стать жертвой психического расстройства в будущем на 60%. Но одновременно с этим неплохие отношения с людьми и высокая адаптивность не влияла на статистику разводов среди счастливчиков. По мнению экспертов, человек, уверенный в своем благополучии, легко оставляет начатое дело и принимается за новый проект. Даже, если проект - это семья.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.