• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишний вес может стать причиной бесплодия у мужчин

    Опубликовано: 2017-06-23 12:44:56

    У мужчин, страдающих избыточным весом, ниже вероятность зачатия ребенка, даже если в целом они здоровы, утверждают ученые, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты обнаружили, что среди 87 здоровых мужчин в возрасте от 19 до 48 лет меньше всего шансов зачать ребенка у мужчин с лишним весом. Ученые нашли гормональные различия у участников эксперимента, которые влияют на репродуктивную функцию. Результаты исследования были опубликованы в журнале Fertility and Sterility.

    Исходя из полученных данных у более худых мужчин уровень гормона тестостерона в крови выше, чем у полных мужчин. Также у мужчин с нормальным весом выше уровень лютеинизирующего гормона (ЛГ), который стимулирует развитие интерстициальной ткани в половых железах и биосинтез половых гормонов у обоих полов, и фолликулостимулирующего гормона (ФСГ), который у мужчин стимулирует сперматогенез и вырабатывается клетками передней доли гипофиза. Оба эти гормона ответственны за репродуктивную функцию мужчины, сообщили специалисты.

    Эксперты пришли к мнению, что один только избыток в весе может являться фактором, приводящим к бесплодию здоровых мужчин. Лишний вес у мужчин способен влиять на гормон тестостерон, способствуя преобразованию его в эстроген, который в свою очередь подавляет ЛГ и ФСГ, и препятствует нормальной работе репродуктивной функции мужчины, полагают специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.