• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли новый метод в борьбе с ожирением

    Опубликовано: 2017-06-22 13:24:09

    Ученые нашли новый метод в борьбе с ожирением. Но его безопасность еще следует доказать, утверждают эксперты.

    Исследователи считают, что неправильные диеты могут вызвать сбой в работе организма, в результате которого аппетит повышается еще больше. Специалисты провели эксперимент на мышах, в котором заблокировали протеины, выделяющиеся при воспалительной реакции. В результате это позволило мышам поддерживать нормальный вес. Как только такие протеины были разблокированы, мыши начинали набирать вес.

    Специалисты вывели мышей с генетическими изменениями, у которых был заблокирован путь производства этих протеинов. В результате мыши не набирали вес, даже если ели значительно больше, сообщили специалисты.

    Однако британский эксперт предупредил, что, возможно, этот метод не будет эффективным средством для похудения, так как может нарушиться работа иммунной системы. За последние годы все больше становится известно об управлении человеческим метаболизмом и аппетитом, но все же остаются некоторые неизвестные моменты, считает ученый. Несмотря на многообещающие результаты в экспериментах на животных, еще не один из методов не произвел прорыв в борьбе с ожирением. Поэтому необходимы дополнительные испытания этого метода борьбы с ожирением, подчеркнул специалист.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.