• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первый выкидыш повышает риск возникновения осложнений при следующих беременностях

    Опубликовано: 2017-06-21 22:24:59

    У женщин, которые перенесли один выкидыш, вероятнее всего возникнут осложнения при последующих беременностях, считают ученые.

    Британские ученые впервые рассмотрели такое явление, как влияние первого выкидыша на протекание последующих беременностей. Они выявили, что у таких женщин в 3,3 раза увеличен риск возникновения позднего токсикоза, а также в 1,5 раза риск рождения недоношенного ребенка. По мнению специалистов, такие женщины требуют более частого наблюдения у врача.

    Предыдущее исследование было сосредоточено на последствиях трех и более выкидышей, однако ученым удалось выявить, что последствия первого выкидыша несут наибольший риск в последующих беременностях, примерно в 1,7 раза повышен риск возникновения осложнений во время беременности. А также в 1,3 раза повышен риск кровотечений после 24 недели беременности. Результаты исследования были опубликованы в British Journal of Obstetrics and Gynaecology.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.