• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты оценили качество жизни в Киеве и Киевской области

    Опубликовано: 2017-06-20 17:00:14

    Согласно результатам исследования, инициатором которого выступила общественная организация "Громадська рада Крюківщіни", качество жизни в пригороде значительно ниже, чем в столице.

    Качество жизни в городах — спутниках Киева значительно ниже, чем в самой столице. Об этом свидетельствуют результаты исследования, инициированного общественной организацией "Громадська рада Крюківщіни". Эксперты проанализировали уровень удовлетворенности киевлян и жителей пригорода качеством жизни в своих населенных пунктах. В опросе принимали участие жители Броваров, Вишневого, Ирпеня, Софиевской Борщаговки и Киева.

    Так, респондентов просили оценить свой город по пятибалльной шкале от "совсем неудовлетворен" до "полностью удовлетворен" по следующим критериям: инфраструктура, зеленые насаждения, развлекательный потенциал города, наличие водоемов, чистота и экология города, удобство транспорта.

    Результаты полученного рейтинга (без учета 4,3% неопределившихся) следующие: со значительным отрывом лидирует Киев (35%), на втором месте — Ирпень (21%), на третьем — Бровары (17%), на четвертом — Вишневое (15%), пятое — у Софиевской Борщаговки (12%).

    Как сообщила руководитель ОО "Громадська рада Крюківщіни" Елена Цыбульская, в данном исследовании приняли участие 2065 человек, в среднем по 413 жителей на каждый населенный пункт. "Ответы оказались репрезентативными и обоснованными, погрешность измерения составила 2,8 процента и находится в пределах допустимой нормы", — отметила Елена Цыбульская.

    Она добавила, что часть жителей пригорода опрошены в Киеве, "прямо на остановках транспорта, расположенных на окраинах столицы, куда люди добираются, чтобы попасть на работу". Исследование на тему "Оценка качества жизни в Киеве и Киевской области" проводилось с 22 по 28 мая аналитиками общественной организации "Громадська рада Крюківщіни" при поддержке специалистов КНЭУ.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.