• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ортопедические подушки и матрасы не гарантируют хороший сон

    Опубликовано: 2017-06-17 22:24:12

    Современному человеку жизненно необходимо высыпаться. Ночью происходит обработка собранной за день информации. А большой объем этой информации приводит к тому, что сейчас человеку требуется больше времени на ее переработку. Если человек мало спит, то это сразу же сказывается на его работоспособности, увеличении веса и снижении иммунитета, отмечает врач-сомнолог Сергей Ярош.

    По словам эксперта, для нормального самочувствия взрослому человеку необходимо спать 5-10 часов в сутки. А вот, к примеру, первоклассникам – не менее девяти часов. Помимо продолжительности сна, играет большую роль и качество сна. Оценить качество возможно по дневному состоянию, сообщает РИА "Новости".

    Для качественного сна нужна удобная подушка и матрац. Примечательно: в Центральном институте травматологии и ортопедии (ЦИТО) имени Приорова заявляют, что нет универсальных показателей удобства подушки. Все упирается в индивидуальные предпочтения. А вот ортопедические подушки и матрасы актуальны лишь в какой-то степени. Иногда даже на ортопедических матрасах человеку бывает неудобно спать.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.