• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые создали вакцину, которая защитит от гриппа на всю жизнь

    Опубликовано: 2017-06-17 13:04:46

    Для того, чтобы защитить организм от гриппа, нам необходимо проходить вакцинацию каждую зиму. Однако ученым удалось создать вакцину, один укол которой может защитить от гриппа на всю жизнь.

    Британские ученые уверяют, что новая вакцина позволит человеку выработать иммунитет против любого штамма вируса гриппа на всю жизнь. При этом ее достаточно ввести в организм всего один раз. Уже на протяжении месяца после прививки иммунная система организма начинает быстро вырабатывать антитела, защищающие от 90% известных вирусов гриппа.

    Специалисты ожидают, что вакцина поможет справиться с ежегодными эпидемиями гриппа. Предполагается, что она сможет защитить людей любого возраста, что особенно важно для пожилых людей, организм которых зачастую не очень хорошо реагирует на обычные вакцины от гриппа.

    На данный момент вакцина проходит клинические испытания. В случае, если ее эффективность и безопасность будет доказана, вакцина станет доступна для широкого использования. Произойдет это в ближайшие 5 лет, сообщили эксперты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.