• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чипсы: польза или вред для организма

    Опубликовано: 2017-06-17 16:44:51

    Когда в пятидесятые годы 19 века в Америке появились 1-ые чипсы, полезность и вред их еще не дискуссировалась. Это была просто тонко нарезанная и прожаренная в масле со специями картошка, которая получила гигантскую популярность потом в мире. Но время текло, технологии изменялись. Чипсы стали создавать из сухого картофельного пюре, кукурузной муки, в которую добавлялся крахмал, различные ароматизаторы, добавки и консерванты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Когда в пятидесятые годы 19 века в Америке появились 1-ые чипсы, полезность либо вред их еще не дискуссировалась. Это была просто тонко нарезанная и прожаренная в масле со специями картошка, которая получила гигантскую популярность потом в мире. Но время текло, технологии изменялись. Чипсы стали создавать из сухого картофельного пюре, кукурузной муки, в которую добавлялся крахмал, различные ароматизаторы, добавки и консерванты.

    Пользующийся популярностью продукт стали брать в создание больше компаний. Технологии хотелось удешевлять, потому в ход шло все, в особенности глутамат натрия, который способен сделать лучше вкус хоть какой, даже самой нездоровой пищи. К тому же, он вызывает зависимость у потребляющих его людей. Так видоизменялся состав и структура возлюбленного всеми продукта под заглавием чипсы. Полезность либо вред от него уже стали предметом исследования целых групп ученых в мире.

    Ситуация стала ухудшаться к тому же тем, что сейчас при изготовлении чипсов высококачественное и незапятнанное масло заменяется дешевеньким. К тому же изменяется оно в процессе изготовления продукта изредка (в целях экономии). В итоге происходит скопление канцерогенов. Это очередной минус потребления такового всеми возлюбленного продукта, как чипсы. Полезность либо вред - если взвесить эти характеристики, то чаши весов уже очевидно склоняются в сторону вреда. К тому же, акриламиды, образующиеся в продукте при обработке его высочайшими температурами, еще более молвят о вредности чипсов для организма.

    Но не стоит обольщаться, думая, что отказавшись от этого продукта, остальное все можно расслабленно есть. Вред чипсов - это еще полбеды. Еще есть сухарики, более возлюбленные охотниками потребления этого продукта с пивком, да к тому же малыши хрустят ими с пугающим всепостоянством. Все это в особенности должно заставить задуматься родителей, ведь здоровье малышей впрямую находится в зависимости от того, что они едят.

    Неувязка в том, что малыши обожают сухарики и чипсы. Полезность либо вред для их понятие абстрактное. Для их главный аспект - смачно. А производители стараются добавить в эти продукты как можно больше всяких добавок, которые обеспечат желание есть их опять и опять. Более вредоносны эти продукты и для дамского организма. Ученые считают, что те дамы, которые потребляют одну пачку сухариков в денек, рискуют заработать рак вдвое больше чем те, которые их не едят вообщем.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.