• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чудодейственная тыква: полезные свойства овоща

    Опубликовано: 2017-06-17 16:24:52

    Невзирая на довольно специфичный вкус тыквы, она имеет много поклонников, так как неописуемо полезна для здоровья. Не достаточно найдется еще таких овощей, полезные характеристики которых так отлично действуют на организм человека.Этот плод – природный источник микроэлементов и минеральных веществ, нужных для организма. В его благоуханной мякоти содержится много принципиальных витаминов. В этой статье мы и разглядим, чем полезен данный продукт и за что он так ценится.

    Невзирая на довольно специфичный вкус тыквы, она имеет много поклонников, так как неописуемо полезна для здоровья. Не достаточно найдется еще таких овощей, как тыква, полезные характеристики которых так отлично действуют на организм человека.

    Этот плод - природный источник микроэлементов и минеральных веществ, нужных для организма. В его благоуханной мякоти содержится много принципиальных витаминов. В этой статье мы и разглядим, чем полезна тыква и за что она так ценится.

    Во-1-х, это витамин С, являющийся особо ценным в осеннее время, а еще витамины группы В, которые помогают управляться с вялостью, бессонницей и беспричинной раздражительностью. К тому же, он помогает избавиться от прыщей и сделать волосы бодрствующими и пышноватыми, а ногти прекрасными и крепкими.

    Витамины А и Е, находящиеся в этом чудо-овоще, являются препятствием для возникновения ранешних морщин и ранних признаков старения.

    Но больше всего тыква ценится из-за наличия в ней витамина К, содействующего обычной свертываемости крови, этот витамин практически не содержится в других овощах.

    Редкий витамин Т тоже имеет тыква, полезные характеристики его в особенности важны для тех людей, которые смотрят за своим весом, так как он помогает наилучшему усвоению тяжеленной еды, препятствует развитию ожирения. По этой причине тыква считается хорошим гарниром к говядине, свинине и остальной тяжеленной и жирной еде. Состав этого плода очень ценят диетологи, рекомендуя его всем желающим скинуть излишние килограммы.

    Не считая того, тыква - фаворит посреди овощей по количеству железа, содержащегося в ней, поэтому все ее любители пребывают в отличном настроении, владеют неплохим цветом лица и не мучаются от анемии.

    Медь, содержащаяся в овоще, воспринимает конкретное роль в процессах роста костных тканей, выработке гормонов щитовидной железы и инсулина, также кровообразовании.

    А фтор, имеющийся в его составе, восстанавливает правильное развитие костных тканей еще с младенчества, развитие ногтей, зубов и волос. Недочет фтора сказывается, сначала, на зубах - у малышей наблюдается задержка их роста, а у взрослых твердость эмали понижается, приводя к появлению кариеса. Вот почему очень принципиально вводить в рацион детского питания блюда, в каких содержится тыква.

    Полезные характеристики ее ценны и для пенсионеров, т.к. она улучшает работу кишечного тракта.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.