• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Брокколи снижает риск возникновения рака у курильщиков

    Опубликовано: 2017-06-17 08:44:26

    Капуста брокколи и другие овощи семейства крестоцветных способны снизить риск возникновения рака у курильщиков, считают американские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели эксперимент, в котором изучили влияние брокколи на здоровье курильщиков. Выяснилось, что у тех курильщиков, которые регулярно едят брокколи и другие овощи семейства крестоцветных, риск заболеть раком на 20-55% ниже, чем у тех, кто не ест либо редко употребляет подобные продукты.

    Наиболее полезный эффект от употребления брокколи специалисты нашли для тех курильщиков, которые выкуривают более пачки (20 сигарет) в день. Курение - очень пагубная привычка, но, к сожалению, более 1,5 миллиарда людей во всем мире являются курильщиками, по этой причине специалисты пытаются найти эффективные способы защиты организма от влияния никотина и других вредных компонентов, содержащихся в табаке.

    Ранее американские ученые заявляли, что брокколи, приготовленная на пару, улучшает работу сердца и предотвращает возникновение инфаркта. А в октябре этого года группа ученых из Вены сообщила, что ежедневное употребление брюссельской капусты в значительной мере снижает риск заболевания раком. Употребляйте в пищу больше полезных овощей, питание - основа нашего здоровья, утверждают ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.