• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гинкго билоба не снижает риск возникновения болезни Альцгеймера

    Опубликовано: 2017-06-17 07:24:41

    Широко используемая травяная добавка гинкго билоба по всей видимости не способна предотвратить болезнь Альцгеймера у здоровых людей, а также у людей с умеренными признаками заболевания, как говорилось в предыдущих исследованиях, сообщили американские специалисты.

    Ученые провели исследование, в котором приняли участие 3069 человек в возрасте 75 лет и старше из пяти американских городов. В течение шести лет одна группа участников эксперимента употребляла по 120 мг экстракта гинкго билоба два раз в день, а остальные участники употребляли плацебо. В результате ученые не выявили никакой разницы между состоянием здоровья участников обеих групп в отношении предотвращения болезни Альцгеймера. Исследование было опубликовано Journal of the American Medical Association.

    По словам доктора Steven DeKosky, который провел исследование, результат его очень огорчил, так как он надеялся, что у гинкго есть свойства антиоксиданта, и он способен защитить память. На данный момент доктор не взялся бы советовать принимать данную добавку в надежде, что это поможет предотвратить болезнь Альцгеймера. Между тем, гинкго билоба остается одной из пяти самых продаваемых трав в мире, хотя в пользе ее можно уже усомниться, заметил эксперт.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.