• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужские сандалии – незаменимая обувь в жаркий сезон, или безвкусица?

    Опубликовано: 2017-06-16 14:09:26

    Мы привыкли, что летняя обувь обеспечивает комфорт и правильный воздухообмен в жаркую погоду, но как она сочетается с разными стилями одежды? В это статье мы обратим пристальное внимание на мужские сандалии, которые часто становятся камнем преткновения в спорах о моде, хорошем вкусе и удобстве. Давайте вместе рассмотрим доступные на полках магазинов модели, взвесим за и против, а главное – попробуем найти компромисс между комфортом и стилем.

    Как носить сандалии и не выглядеть глупо

    Сандалии Columbia Techsun Vent Sport Black/GreyСуществует великое множество мнений на это счет. Кто-то категорически против, другие же считают, что носить сандалии мужчинам можно, но только осторожно. Претензии, в основном, к нелепым комбинациям такой обуви с брюками, джинсами, а иногда и носками.

    Как не странно, модные блогеры и авторы книг по стилю всячески обходят эту тему. Когда-то в западном издании мужского журнале Esquire вышла статья, автор которой высказался довольно категорично против любой обуви, которая открывает стопу. По его мнению, такой элемент гардероба наносит серьезный удар по авторитету мужчины. Однако эксперт рассматривал вопрос с позиции презентабельности и, скорее всего, говорил только про деловой образ. Да и мода изменилась довольно радикально с того времени: сегодня спортивная одежда и обувь воспринимаются уже не так категорично. Чтобы не выглядеть глупо, надевая сандалии, достаточно следовать трем простым правилам:

    • выбирайте модели, которые подходят вашему стилю (если не уверены – полистайте модные молодежные луки);
    • используйте такую обувь только для прогулок и неформальных встреч с друзьями (и только в том случае, если их нельзя заменить на лоферы или оксфорды);
    • обязательно следите за чистотой и состоянием ваших ног (хороший ежедневный уход за кожей и ногтями еще никому не повредил).

    Носки с сандалиями носить нельзя. Мы не внесли эту рекомендацию в список, потому что это аксиома. Летняя обувь создана для использования в жаркую погоду, если ногам прохладно без носков – выбирайте туфли или кроссовки.

    Какие бывают сандалии

    Сандалии Karrimor Antibes Sandals BeigeПри упоминании такого вида обуви многие вспоминают жуткого вида «шлепки», которые принято носить в комплекте с трениками и растянутой майкой. Поэтому для многих становится сюрпризом ассортимент модных магазинов. Вот, к примеру, брендовые сандалии от популярных торговых марок – стильные, удобные и презентабельные. В таких можно появиться на пляжной вечеринке, отправиться на корпоративный пикник, ну или сходить на пристань, чтобы посмотреть, как там ваша яхта. Поверьте, никто даже не подумает критиковать ваш стиль.

    Подбирайте тип сандалий по ситуации:

    • спортивные;
    • с кросс-ремнем;
    • с пряжками или липучками;
    • шлепанцы;
    • вьетнамки;
    • «римские».

    Качество изготовления должно быть высочайшим. Дешевые материалы очень хорошо заметны при выборе такой обуви.

    Совместимость сандалий с деловым стилем

    Мы частично уже рассмотрели этот вопрос, остается только подытожить. Если речь идет о встрече с партнерами в неформальной обстановке, вы хорошо знакомы с этими людьми и не боитесь критической оценки – смело надевайте. Дорогие сандалии из кожи можно сочетать со светлыми шортами или джинсами, футболкой или рубашкой поло. Если дресс-код мероприятия не подразумевает такую одежду, то вопрос с открытой обувью отпадает. Действуйте по обстоятельствам и помните, что харизма важнее гардероба!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.