• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грейпфрут: польза и вред

    Опубликовано: 2017-06-16 16:04:28

    Грейпфрут – плод, который уже многим полюбился довольно очень, был сотворен в Барбадосе в восемнадцатом веке. Вот тогда селекционерами были скрещены помело и апельсин. С того времени грейпфрут, полезность и вред которого бурно дискуссируются, захватил много и приверженцев, и врагов.

    Грейпфрут - плод, который уже многим полюбился довольно очень, был сотворен в Барбадосе в восемнадцатом веке. Вот тогда селекционерами были скрещены помело и апельсин. С того времени грейпфрут, полезность и вред которого время от времени бурно дискуссируются, захватил много и приверженцев, и врагов.

    Грейпфрут: полезность и вред

    Полезность грейпфрута заключается в том, что в нем имеется неограниченное количество различных витаминов. В его составе имеется аскорбиновая кислота, сахароза, фруктоза, витамин А, глюкоза. Также в этом потрясающем фрукте содержится неограниченное количество минеральных солей, эфирных масел, фитонцидов и органических кислот. Горький вкус, который не многим нравится, ему присваивает вещество наригин - горьковатый гликозид.

    Кроме перечисленных веществ, в нем имеются витамины, которые мы привыкли созидать в других цитрусовых. Полезность грейпфрута в похудении заключается в том, что здесь имеются такие принципиальные микроэлементы, как калий, кальций и клетчатка. Благодаря клетчатке усиливается перистальтика кишечного тракта, потому она служит профилактикой запоров, а это очень принципиально для здорового метаболизма.

    Грейпфрут, полезность и вред которого неочевидны, позволяет регулировать содержание в организме воды, по этому предотвращается отложение излишних жиров. Данный экзотичный фрукт обширно применяется при составлении различных диет для похудения. Это получается благодаря содержащимся в нем эфирным маслам, нормализующим обменные процессы, стимулирующим выработку пищеварительного сока, также в целом улучшающих пищеварение.

    Эти же эфирные масла при вдыхании оказывают на нервную систему успокоительное действие. при постоянном употреблении грейпфрута, по воззрению профессионалов, можно удачно биться с нервными болезнями, также сделать лучше память и концентрацию внимания.

    Его полезность также в возможности понижать содержание холестерина и сахара в крови. Грейпфруты принято относить к категории малокалорийных товаров, потому их нередко советуют людям, склонным к болезням сердца, сосудов и диабету.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.