• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рак груди может пройти сам по себе

    Опубликовано: 2017-06-16 13:44:17

    Норвежские ученые установили, что в ряде случаев злокачественные опухоли груди исчезали без какого-либо лечения, сравнив данные маммограмм за шестилетний период, сообщает Reuters.

    В качестве отправной точки исследования были взяты медицинские карты 120 тыс. норвежских пациенток в возрасте от 50 до 64 лет. Эти женщины проходили обследование с помощью рентгена каждые два года, как им и было рекомендовано лечащим врачом. Другая группа пациенток (110 тыс. человек) проходила обследование лишь один раз за шесть лет – и именно среди этой группы были отмечены случаи рассасывания опухолей без медицинского вмешательства. Доктор Цаль и коллеги подсчитали, что в первой группе инвазивный рост опухолей был на 22% больше, чем во второй группе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Со слов медиков, некоторые опухоли исчезли сами по себе, без какого-либо лечения, и их следы невозможно было обнаружить на более поздних маммограммах. Врачи пока не могут найти биологическое объяснение этому явлению. Как и следовало ожидать, ведущие специалисты в области раковых заболеваний отнеслись к этой статистике недоверчиво. Они считают, что то, что опухоль может исчезнуть сама по себе – довольно смелая гипотеза и, к сожалению, почти нет фактов, подтверждающих ее.

    По данным Американского ракового общества, рак груди ежегодно уносит жизни 465 тыс. женщин во всем мире, при этом регистрируется 1,3 млн новых случаев этого заболевания. Профессор Valerie Beral из Оксфордского университета и ее коллеги работают над созданием прививки от этого заболевания. Ранее исследовательница доказала, что роды и грудное вскармливание предотвращают рак молочной железы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.