• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кесарево сечение на 80 процентов повышает риск астмы у младенцев

    Опубликовано: 2017-06-16 08:04:03

    Младенцы, для рождения которых пришлось сделать кесарево сечение, гораздо больше подвержены возникновению астмы, чем дети, рожденные обычным путем, сообщили голландские специалисты.

    Ученые провели исследование, в котором изучили рождение 3000 тыс детей и их состояние здоровья до 7-летнего возраста. Выяснилось, что дети, рожденные с помощью кесарева сечения, на 80% больше подвержены риску возникновения астмы, чем дети, рожденные обычным способом. Риск возрастал, если родители ребенка страдали от аллергии. Исследование было опубликовано в журнале Thorax.

    По мнению специалистов, необходимо сообщать матерям о риске возникновения астмы у их ребенка в случае проведения кесарева сечения, а также если один из родителей или оба страдают астмой. Исследователи обнаружили, что дети, у которых оба родителя страдали аллергией, почти в три раза больше подвержены риску возникновения астмы до восьмилетнего возраста, чем дети, родители которых не страдали от подобного заболевания.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.