• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Счастьем можно заразиться

    Опубликовано: 2017-06-15 19:24:04

    Счастье действует как инфекционное заболевание, считают американские ученые.

    Специалисты обнаружили, что чем больше вас окружает счастливых людей, тем больше вероятности, что вы тоже будете счастливы. Исследование было опубликовано в British Medical Journal.

    Ученые изучили данные 4700 американских детей. Начало исследования пришлось на 1948 год. Специалисты проанализировали данные, относящиеся к 1971 году - после рождения детей, заключения браков, разводов, смерти. Добровольные участники эксперимента также сообщили контактную информацию своих близких друзей, родственников и соседей.

    Участники эксперимента, а также их друзья и соседи прошли тест, который помог определить насколько они счастливы. Тест содержал четыре вопроса: 1) как часто в прошлом участники получали наслаждение от жизни; 2) чувствовали ли себя счастливыми; 3) ощущали ли надежду в будущем; 4) чувствовали ли себя не хуже других? Со слов исследователей, приблизительно 60% ответили положительно на все четыре вопроса, а остальные были не совсем удовлетворены своей жизнью.

    Оказалось, что люди с большим количеством социальных связей (друзья, соседи, родственники) были наиболее счастливыми. Каждый дополнительный человек в вашем окружении, довольный своей жизнью, делает вас более счастливым, утверждают ученые. Существует некая связь, работающая как инфекция, то есть вы заражаете счастьем друг друга. Также счастье оказалось более заразительным, чем несчастье, обнаружили исследователи. Так что окружайте себя счастливыми людьми и становитесь сами более счастливыми, советуют эксперты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.