• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза и калорийность рыбы

    Опубликовано: 2017-06-15 14:04:40

    С давнешних времен отмечена полезность рыбы и морепродуктов. Ценится не только лишь низкая калорийность рыбы, да и обеспеченный состав, который обогащает организм необходимыми для функционирования элементами.

    С давнешних времен отмечена полезность рыбы и морепродуктов. Ценится не только лишь низкая калорийность рыбы, да и обеспеченный состав, который обогащает организм необходимыми для функционирования элементами.

    Более необходимыми и существенными составляющими рыбных товаров являются омега-3 жирные кислоты, которые представляют собой группу полинасыщенных кислот, нужных для человека. Очень принципиально отметить, что сам организм не способен производить данные вещества, а товаров, в каких они имеются, сильно мало. Более известные продукты питания - это орешки, семечки подсолнечника. Основной полезностью омега-3 кислот является понижение уровня холестерина в крови, что благоприятно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы и мозга. Источниками данных жирных кислот принято считать определенные виды рыб: сельдь, скумбрия, тунец, форель, лосось, палтус и другие.

    Также низкая калорийность рыбы обеспечивает резвое переваривание и улучшенное усвоение организмом, ежели разные сорта мяса либо курицы. К примеру, если курица переваривается в человеческом организме около 4 часов, то для усвоения рыбы требуется всего 2-3 часа. Это, непременно, сказывается на общем состоянии организма.

    Рыба богата микроэлементами, более необходимыми являются йод, магний, железо, фосфор. Конечно, большая полезность содержится в незамороженной рыбе. Благодаря тому, что калорийность рыбы невелика, ее включают в разные диеты для понижения веса. Этот продукт позволяет не только лишь скинуть избыточный вес, да и обогатить организм полезными субстанциями и витаминами. Конечно, калорийность рыбы находится в зависимости от ее разновидности, потому что существует огромное количество видом и подвидов. К примеру, нежирная рыба (треска, хек, камбала) имеет среднюю калорийность около 80 Ккал, средней жирности (окунь, форель, килька) - чуток более 100 Ккал, жирная (скумбрия, тунец, угорь, макрель) - 150-200 Ккал.

    В первый раз низкая калорийность красноватой рыбы была отмечена в Стране восходящего солнца, где данный продукт питания составляет огромную часть обычного рациона человека. Позднее рыба стала появляться на столах других народов и национальностей, потому что ее употребление благоприятно сказывается на состоянии внутренних органов и систем, на внешний облик (волосы, ногти, зубы, кожа), уменьшает риск появления онкологических болезней.

    Многие задаются вопросом: сколько калорий в жареной рыбе? Данный показатель должен учесть разновидность рыбы и применяемое масло для жарки. Обычно, рыба жарится на растительном масле. Средняя калорийность данного блюда составляет от 150 до 200 Ккал. К примеру, жареный окунь имеет 140 Ккал, минтай - 184 Ккал, карась - 195 ккал на 100 г продукта. Хорошим гарниром принято считать картофель (вареной, жареный, фри), рис, свежайшие овощи, зелень. Для придания вкуса и запаха блюду целенаправлено добавлять соль, специи, сок лимона и другие приправы.

    Конечно, нужно держать в голове, что хоть какой продукт имеет оборотную сторону. Более частым нехорошим последствием потребления рыбы является инфецирование паразитами. Это угрожает в этом случае, если человек предпочитает сырую рыбу (экзотичные блюда и пользующиеся популярностью суши) либо недостаточно отлично подверг ее термообработке. Рекомендуется кропотливо прожаривать либо отваривать рыбу, чтоб стопроцентно убить паразитов.

    Также необходимо подчеркнуть, что копчение рыбы является более небезопасным и вредным методом обработки, потому что в продукте образуются канцерогены, которые являются предпосылкой появления онкологических болезней. Более огромное количество вредных веществ скапливается при жарком копчении. Да и рыбу прохладного копчения не следует употреблять очень нередко, довольно 1-го раза в 1-2 недели.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.