• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР выделит Харькову крупную сумму на закупку новых троллейбусов

    Опубликовано: 2017-06-14 18:00:02

    Харьков и Европейский банк реконструкции и развития подписали соглашение о подготовке кредитного финансирования по проекту обновления подвижного состава троллейбусного парка на 10 млн евро для приобретения 50 троллейбусов.

    Соответствующее соглашение подписали Харьковский городской голова Геннадий Кернес и первый вице-президент ЕБРР Филипп Беннетт.

    ”То, что мы подписали, касается нашего кредитного проекта на 10 млн евро на покупку 50 троллейбусов. Из этих 10 млн евро – 8 млн предоставим мы, и 2 млн будут профинансированы Фондом чистых технологий”, – сказал Беннетт.

    В свою очередь, во время брифинга первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов отметил, что процент, под который будет предоставлен кредит, и срок погашения можно будет обнародовать после того, как это соглашение будет окончательно утверждено.

    Терехов отметил, что производитель троллейбусов будет определен на открытом международном тендере.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.