• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эффективность афродизиаков научно доказана

    Опубликовано: 2017-06-14 18:04:03

    Вопрос действенности афродизиаков не раз поднимался экспертами. Однако в отношении нескольких эффективность была однозначно доказана. Речь идет, в частности, о шафране, пишет The Star. Клинические испытания Университета Гельф, в ходе которых анализу подверглись данные около 150 отчетов по афродизиакам, показали: данная специя обеспечивала повышение сексуальной активности.

    Профессор Массимо Марконе и Джон Мельник также проверили действие женьшеня на мужчинах с неярко выраженными проблемами эректильной дисфункции и женщинами, находящимися в периоде менопаузы. Данное натуральное средство им помогло. Они сообщили об увеличении числа моментов, когда они испытывали возбуждение, и об улучшении качества половой жизни. Что касается шафрана, то прием 200 граммов специи в течение 10 дней давал такой же эффект.

    Во внимание ученых попал и йохимбин. Это алкалоид дерева Йохимбе, произрастающего в Африке. В Канаде он продается по рецепту, однако, у средства сильные побочные эффекты. А вот гвоздика, шалфей и мускат возбуждали крыс, однако на людях исследователи специи не проверяли. Примечательно: шоколад, широко рекламируемый как афродизиак, не влияет на организм вообще. Просто некоторые соединения в шоколаде могут менять уровень серотонина и эндорфина, улучшая настроение.

    Своей работой специалисты надеются не только реабилитировать афродизиаки в глазах общественности и в профессиональной среде, но и обезопасить людей от сомнительных средств, которые обещают решить все проблемы.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.