• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бутерброды с газировкой могут привести к обморокам

    Опубликовано: 2017-06-13 14:24:53

    Британские медики сообщили, что употребление бутербродов и газированных напитков может привести к потере сознания, передает ВВС.

    Двадцатипятилетняя девушка в течение 10 лет регулярно теряла сознание, и медики никак не могли найти причину происходящего. В результате доктора выдвинули предположение, что у девушки необычная реакция на пищу, которая проявляется в виде кратковременной остановки сердца. Пациентка испытывала ощущения тревоги и тошноты в пределах 10 секунд, и это случалось иногда несколько раз в неделю, при этом более одного раза за этот же период она теряла сознание.

    Со слов медиков, пациентка не курила, употребляла алкоголь в пределах нормы и не использовала наркотические средства. Тенденция регулярной потери сознания прослеживалась после приема определенного вида пищи: бутербродов и газированных напитков, особенно если она принимала такую пищу в движении.

    Девушка прошла за десять лет все возможные тесты, включая обследование щитовидной железы и гипофиза, но никаких отклонений в работе организма не было обнаружено. Медики сняли электрокардиограмму у пациентки во время употребления ею бутерброда и газировки. В результате была зафиксирована остановка сердца приблизительно на 2,5 секунды.

    Доктор Howard Marshall, один из кардиологов, принимавших участие в лечении, предположил, что такое происходит из-за того, что хлеб может образовывать комки, которые сложно глотать, это может привести к затруднению и задержке дыхания. И к кратковременной остановке сердца. Газированные напитки могут приводить к такому же эффекту из-за высокого содержания газов в них, подчеркнул специалист. Таким образом, причины обмороков могут быть совсем неожиданными и зависеть даже от потребляемой вами пищи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.