• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выборы во Франции: партия Макрона победила с 32% голосов

    Опубликовано: 2017-06-12 12:00:36

    Пропрезидентская партия набрала 32% голосов, и имеет все шансы сформировать парламентское большинство после второго тура выборов 18 июня.

    Во Франции завершен подсчет 100% голосов избирателей в первом туре парламентских выборов, прошедших в воскресенье. С 32,3% победила партия Эмманюэля Макрона Вперед, республика! и ее союзник - Демократическое движение. Об этом сообщается на сайте МВД Франции.

    На втором месте правая партия Республиканцы и ее союзники, которые вместе получили 21,56% голосов.

    Партия Марин Ле Пен Национальный фронт набрала 13,2% голосов.

    Леворадикальная Непокорная Франция набрала 11,02% голосов, Социалистическая партия и ее союзники - 9,5%,  зеленые - 4,3%, коммунисты - 2,7%.

    Так как во Франции действует мажоритарная система выборов в два тура, ключевое значение имеет, сколько депутатов удастся партиям провести в одномандатных округах. Второй тур выборов, на которых определится окончательное распределение мест в парламенте, пройдет 18 июня.

    Согласно прогнозу Le Figaro по итогам второго тура пропрезидентская партия может получить 400-440 мест из 577, Республиканцы - 95-132 места, социалисты и их союзники - на 15-25 мест, Непокорная Франция -13-23 места и Национальный фронт - всего от 2 до 5 мест.

    Явка на выборах составила 48,7 %, став одной из самых низких в истории Пятой Республики во Франции, созданной в 1958 году.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.