• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишний вес в области талии - маркер возникновения сердечных приступов

    Опубликовано: 2017-06-12 09:24:49

    Большой объем талии, возможно, лучший индикатор, показывающий степень риска возникновения сердечных приступов, сообщили исследователи.

    Ученые изучили различные маркеры ожирения и их влияние на риск, связанный с сердечным приступом. В исследовании приняли участие 379 взрослых людей, у которых были сердечные приступы в анамнезе, и 758 человек в контрольной группе без заболеваний сердечно-сосудистой системы. Оказалось, что лишний вес участников эксперимента в незначительной мере играл роль в возникновении сердечных приступов.

    Исследователи объяснили это тем, что факторы риска оказались смешанными, то есть они все (отсутствие физической активности, курение, повышенное кровяное давление или диабет) в разной степени повышают риск. Специалисты выяснили, что наиболее точным маркером является объем талии. Чем больше лишнего веса скапливалось вокруг талии испытуемых, тем выше был риск возникновения сердечных приступов, подчеркнули эксперты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.