• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы вылечить артрит, надо жениться

    Опубликовано: 2017-06-12 10:24:48

    Как показало недавнее исследование, счастливый брак может привести к уменьшению болей у лиц, страдающих ревматоидным артритом.

    Результаты исследования дополнили полученные ранее данные о том, что при наличии рядом значимого человека болезнь прогрессирует медленнее.

    По мнению учёных, по большей части уменьшение болей связано с положительными эмоциями и моральной поддержкой, которую оказывает больному муж или жена. Так что для лечения подойдёт не любой брак, предупреждает руководитель исследования д-р Jennifer Barsky Reese.

    В исследовании участвовали 225 больных ревматоидным артритом. Из них 114 были счастливы в браке, а 44 сообщили, что у них время от времени случаются ссоры и недопонимание с супругом или супругой. Остальные больные были неженаты или не замужем.

    У тех, у кого брак был счастливым, наблюдался самый низкий уровень болей.

    Как отмечают специалисты, уменьшению болей при ревматоидном артрите помогает не только счастье в браке. Способствует этому также физическая активность не слишком высокой интенсивности, например, плавание или йога. При этом увеличивается гибкость суставов, и укрепляется иммунная система.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.