• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько калорий в вареном яйце

    Опубликовано: 2017-06-11 22:24:38

    Не считая того, яичко считается одним из диетических товаров. Давайте разберемся, так ли это по сути? Для начала побеседуем о его калорийности. Вы понимаете, к примеру, сколько калорий в вареном яичке?

    Яичко - довольно универсальный продукт. Его можно употреблять как в сыром виде, так и в вареном, и в жареном. Яичка добавляют в тесто, в фарш, в салаты, в водянистые блюда. Съедобными числятся фактически любые яичка, снесенные птицами. Утиные, гусиные, перепелиные, индюшиные и даже страусиные - они все применимы в еду. Но самыми всераспространенными являются, естественно, куриные яичка. Они доступны по стоимости и всегда имеются в продаже в любом гипермаркете.

    Не считая того, яичко считается одним из диетических товаров. Давайте разберемся, так ли это по сути? Для начала побеседуем о его калорийности. Вы понимаете, к примеру, сколько калорий в вареном яичке? А их в нем всего 79, и то, если яичка куплены в магазине. В домашних же яичках примерно на 10 ккал больше. Любительницы диет вздохнут облегченно: не надо далековато ходить за более диетическим продуктом. Но отличить домашнее яичко от фабричного не так и просто. И если бабулька на рынке станет вас уверять в подлинности происхождения продаваемых ею куриных «творений», не торопитесь ей веровать: полностью может быть, она перепродает с накруткой магазинные. Домашнее яичко от фабричного реально отличить, только разбив его и посмотрев на цвет желтка: если он ярко-желтый либо даже оранжевый, с беловатой точечкой-зародышем, это значит, что яичко таки домашнее, и курица, снесшая его, узнала любовь петушка. Фабричным курам петухи не положены, потому они несут неоплодотворенные яичка с бледно-желтым желтком. Но некие все таки говорят, что могут сходу, не отходя от кассы, отличить домашнее от магазинного, и делают они это… по запаху. Молвят, фабричные пахнут рыбой и лекарствами.

    А сколько калорий в яичке всмятку? В магазинном всего 50-60, а в домашнем - около 70-ти. Кстати, сырые яичка по калорийности вточности такие же, но в их нет холестерина. Помните, что желток втрое питательнее белка. В нем содержатся жиры и углеводы, протеины, тот же холестерин, когда яичко сварено. В белке же содержатся углеводы, белки, глюкоза, различные ферменты, витамины группы B.

    Понятно, что зависимо от того, сколько калорий в яичке вареном, строится личный равновесный рацион. Но диетологами все таки не рекомендуется съедать в неделю более 4-х яиц. Самыми полезными признаны все таки сырые яичка, но употреблять их в еду можно исключительно в том случае, если вы стопроцентно убеждены, что оно не заражено сальмонеллой. Если таковой убежденности нет, а сырого яичка охото, попытайтесь съесть перепелиное. Эти птички не хворают вышеозначенным болезнью, так как температура их тела составляет более 38-ми градусов. Такая атмосфера очень неблагоприятна для сальмонеллы.

    Но сколько калорий в вареном яичке, снесенном перепелкой? Невзирая на более малогабаритные размеры, перепелиные яичка имеют такую же энергетическую ценность, как и куриные. А вот питательных веществ в их больше, что позволяет им быть использованными даже в лечебно-профилактических целях. И стоят они, очевидно, дороже.

    А вот утиные и гусиные яичка продаже не подлежат, так как птицы, несущие их, подвержены инфецированию сальмонеллой посильнее, чем куры. Палочки этой бактерии нередко бывают не только лишь снутри яичка, но даже на скорлупе. Потому если вы все таки умудрились достать этот продукт, ни при каких обстоятельствах не употребляйте его в сыром виде. Такие яичка, перед тем как варить, нужно кропотливо промыть. На вопрос о том, сколько калорий в вареном яичке, снесенном уткой, ответим цифрой 185. К тому же у их более насыщенный вкус и сильный запах. Для многих это не всегда приемлемо. И, все же, утиные яичка потрясающе подходят для выпечки, а бисквиты, приготовленные на их, имеют очень прекрасный золотистый цвет. Не считая того, их можно добавлять в салаты, потому что они отлично смешиваются с другими ингредиентами.

    Сейчас, зная, сколько калорий в вареном яичке, снесенном различными птицами, вы можете сделать собственный свой выбор в пользу того либо другого продукта.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.